
Прокурор города Перми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей краевого центра. Они обвиняются по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В январе 2025 года в Свердловском районе города Перми на перекрестке улиц Лодыгина и Солдатова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ и Тойота. В ходе предварительного расследования установлена обоюдная вина водителей. В результате ДТП одно из транспортных средств отбросило на пожилую женщину, которая в этот момент переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм 63-летняя пенсионерка скончалась на месте аварии.
"Вину участников ДТП усугубляет тот факт, что ни один из них не имел права управления автомобилем (один водитель никогда не получал водительское удостоверение, а второй был лишен права управления). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд города Перми.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.